Полезные ссылки

Региональный форум «Молодежь и выборы»

12 сентября 2020 г.

     В «Региональном центре по связям с общественностью» прошел заключительный этап регионального форума «Молодежь и выборы».
В нем приняли участие команды, победившие во втором модуле форума – интеллектуальной онлайн игре «Я активный Гражданин».
     Заключительным испытанием форума стали дебаты «Точка зрения». Участники дискутировали на следующие темы:
- Необходимо ли лишить молодежь активного избирательного права?
- Патриотизм равен гражданственности или нет?
- Является ли молодежь важнейшим субъектом политического процесса?
     Оценку команд осуществлял Региональный экспертный Совет, состоящий из представителей Избирательной комиссии Омской области, Общественной палаты Омской области, депутатского корпуса, общественных организаций и объединений города Омска.
     По итогам дебатов первое место заслуженно заняла сборная команда города Омска «Макиавеллисты», на втором месте расположились студенты Омского юридического колледжа «Legal Help», на третьем – команда «Плебисты» Сибирского профессионального колледжа.
Победители и призеры форума получили кубки соответствующих степеней, дипломы, а также памятные призы.
     «Форум получился интересным и познавательным, он собрал более 150 активных, увлеченных политикой и избирательным правом молодых людей, которые знают, как проявить гражданскую позицию, умеют отстоять свою точку зрения, аргументировано и грамотно выражают свое мнение. Мы рады, что в нашем регионе подрастает достойная смена», – отметил заместитель председателя Избирательной комиссии Омской области.
     Студент Омского юридического колледжа Артем Зеленин поделился впечатлениями от участия в конкурсе: «Хотелось бы поблагодарить организаторов за возможность показать себя, выразить свою точку зрения, высказаться и потренироваться в публичных выступлениях! Благодаря форуму, мы с командой̆ в очередной̆ раз показали себе, родителям и всем, вплоть до руководства нашего учебного заведения, что мы сделали правильный̆ выбор, выбрав учебу в сфере юриспруденции. Еще раз благодарю вас! Это самое лучшее мероприятие за весь срок моей̆ учебы».

Наверх