Источник: https://spk-55.ru/uvr/sotsialno-psikhologicheskaya-rabota/8556/9842/

Уважаемые родители!

 

Участие несовершеннолетних в протестных акциях, массовых беспорядках представляет реальную угрозу их жизни и здоровью, имеет высокий риск вовлечения в противоправные действия.

Совершение несовершеннолетним противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей (законных представителей) к установленной законом ответственности от 10 до 20 тысяч рублей штрафа или обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Если же при этом был причинен вред чьему-либо здоровью или имуществу, или нарушение совершено повторно, в силу вступит уже более серьезное наказание: штраф на граждан от 150 до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов. Предусмотрен также административный арест на срок до 30 суток.

При этом семья подростка, вынужденная уплатить штраф, может пострадать не только материально, для них может наступить ответственность по ст. 5.35 КРФ об АП. По этой статье привлекают к ответственности взрослых за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Вы, как законные представители несовершеннолетних, несущие ответственность за воспитание, сохранность жизни и здоровья детей, пожалуйста, примите все возможные предостерегите от провокаций.

БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж"

Наверх