Полезные ссылки

В мире профессионального технического образования

17 сентября 2021 г.

     16 сентября 2021 года  в Сибирском профессиональном колледже прошло профориентационное мероприятие « В мире профессий» в рамках празднования Дня профессионального технического образования.

    Участниками мероприятия  стали студенты  СПК и их родители.  В рамках мероприятия прошли профессиональные пробы по следующим специальностям: Сварочное производство, Дизайн, Технология парикмахерского искусства, Экономика и бухгалтерский учет, Организация перевозок и управление на железнодорожном  транспорте, Информационные системы и программирование, Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, а также профессиональная проба по направлению курсовой подготовки «Аэрография». Студенты попробовали себя в новых профессиях. Дизайнеры попробовали себя в роли сварщиков, специалисты сварочного производства пробовали создавать сайты, родителей студентов педагоги научили делать экспресс-прическу в форме пучка на основе кос и т.д.

       Благодаря профориентационному мероприятию «В мире профессий» студенты познакомились  с другими специальностями, по которым колледж ведет обучение. Родители лучше узнали о том направлении подготовки, на котором обучаются их студенты.

          Все участники по окончании профориентационного мероприятия «В мире профессий» получили сертификаты об участии.

          Отдельную  благодарность Сибирский профессиональный колледж выражает за участие в мероприятии родителям студентов.

Наверх