Полезные ссылки

СПК дает билет в будущее

16 октября 2021 г.

 

16 октября 2021 года в  БПОУ ОО  «Сибирский профессиональный колледж» состоялись профессиональные пробы в рамках Федерального проекта ранней профориентации « Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов.

 

Участниками профессиональных проб стали 29 школьников 8-11 классов Нижнеомского района Омской области. Под руководством опытных наставников ребята попробовали свои силы в трех профессиональных  компетенциях: Парикмахерское искусство, Веб-дизайн и разработка, Программные решения для бизнеса.

 

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Парикмахерское искусство» школьники  ознакомились с инструментами и материалами, необходимыми для выполнения прически, а также создали собранную прическу на основе хвоста и плетения косы из четырех прядей. Наставники профессиональной пробы, эксперты с правом участия в оценке демонстрационного экзамена  по стандартам WorldSkills Фадеева Вера Васильевна и Шевченко Елена Евгеньевна на протяжении всей пробы сопровождали ребят, помогали в работе.

 

 

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Веб-дизайн» школьники  верстали свой собственный сайт-портфолио в конструкторе сайтов Tilda.  Наставником профессиональной пробы стал преподаватель колледжа Тимкин Андрей Андреевич, эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена  по стандартам WorldSkills.

 

На мероприятиях компетенции «Программные решения для бизнеса» школьники обучались разрабатывать информационную систему «E-mail». На протяжении всей пробы сопровождал ребят и подробно рассказал о модели строения социальной сети «E-mail», как правильно разработать и внедрить систему «E-mail» наставник Абдуллаева Любовь Анатольевна, эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена  по стандартам WorldSkills.

 

В субботу прошли профессиональные пробы начинающего очного уровня продолжительностью  длилась 45 минут. Школьники были погружены в процесс проведения профессиональных проб, все с увлечением делали задания, которые были даны наставниками. Надеемся, что школьников в будущем увидим в качестве студентов Сибирского профессионального колледжа.

Наверх