Полезные ссылки

Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису - 2022

18 марта 2022 г.

15 марта 2022 года студенты и педагоги Сибирского профессионального колледжа приняли участие в традиционном XI Чемпионате по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису на базе ТЦ «Континент».  Чемпионат проводится  при поддержки Администрации города Омска.

В Чемпионате приняли участие 11 студентов 3-4 курсов, обучающихся  по специальностям «Парикмахерское искусство» и «Технология парикмахерского искусства». Также участниками Чемпионата стали ведущие педагоги Сибирского профессионального колледжа  по данным направлениям. Студенты и педагоги заняли много призовых мест в различных номинациях!

В число жюри парикмахеров Чемпионата по парикмахерскому искусству  вошла преподаватель  СПК Вера Васильевна Фадеева.

Преподаватель Анна Сергеевна  Агаева заняла 2 место в номинации «Комбинированный вид, модная категория» с прической «Дневная прическа», а также завоевала Кубок за 2 место в двоеборье по сумме баллов.

В номинации «Фантазийное двоеборье» преподаватель Елена Евгеньевна Шевченко заняла 1 место 2 вид, 2 место 1 вид и кубок 2 место за двоеборье по сумме баллов.

Преподаватель Людмила Константиновна Струкова заняла почетное 3 место в номинации «Боди Арт, живописная техника. Тема: Цветы и стекло/Flowers and glass».  

Студенты СПК приняли участие в следующих творческих  номинациях:

1. Модная женская стрижка с укладкой  (студент, Беда Александр).

2. Комбинированный вид, модная категория: длинные волосы, 1 вид: дневная прическа/Day style и вечерняя прическа/Evening style.

В рамках данной номинации студентка Софья Архипова завоевала  3 место за дневную прическу и Кубок за 3 место в двоеборье по сумме баллов; Студентка Анастасия Василенко заняла 3 место в данной номинации с вечерней прической;

Студентка Харчилава Диана заняла  2 место, вечерняя прическа;

Также в данной номинации приняли активное участие студентки Жигалова Валерия, Горбатко Елизавета, Полищук Виктория, Опенова Мадина.

3. Фантазийное двоеборье ( 1 вид: фантазийный образ с постижерным украшением. Тема: сила цветов/Flower power” 2 вид: фантазийная прическа “Ракушка»). Приняли участие студенты Москалева Галина, Вязовских Ольга, Мурзина Алена.

Сибирский профессиональный колледж получил  Кубок за активное участие в подготовке Чемпионата.

Благодарим студентов и выпускников СПК, которые согласились принять участие в роли моделей!

Сибирский профессиональный колледж поздравляет всех участников и победителей Чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису! Ценим и гордимся каждым из вас!

Наверх