Полезные ссылки

Демонстрационные экзамены по компетенциям Ворлдскиллс

13 апреля 2022 г.

В рамках промежуточной аттестации студенты 4х специальностей сдают демонстрационный экзамен по компетециям Волдскиллс.

С 14 по 16 апреля студенты группы ИБ-407 специальности Обеспечение информационной безопасности иавтоматизированных систем сдают демонстрационный экзамен по компетенции "Корпоративная защита от внутренних угрох информационной безопасности". Демонстрационный экзамен по КОД1.1 рассчитан на 6 часов и предполагает выполнение 4х модулей: модуль А:Установка, конфигурирование и устранение неисправностей в системе систем корпоративной защиты от внутренних угроз, модуль Е: Технологии защиты узла и агентского мониторинга, модуль C: Разработка политик безопасности в системе корпоративной защиты информации от внутренних угроз, модуль F: Предотвращение инцидентов и управление событиями информационной безопасности. Демонстрационный экзамен пройдет ЦПДЭ на базе БПОУ ОО "Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского".

С 15 по 19 апреля студенты группы ТПИ-401 специальности Технология парикмахерского искусства сдают демонстрационный экзамен по компетенции "Парикмахерское искусство". Демонстрационный экзамен по КОД1.1 рассчитан на 7 часов 25 минут и предполагает выполнение 4х модулей: модуль А: Женские длинные распущенные волосы с окрашиванием, Модуль B: Накрутка на коклюшки, модуль C: Женская салонная стрижка с окрашиванием, модуль D: Современная салонная мужская стрижка машинкой. Демонстрационный экзамен пройдет в ЦПДЭ на базе БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж".

С 18 по 21 апреля студенты группы СК-406 специальности Сервис домашнего и коммунального хозяйства сдают демонстрационный экзамен по компетенции "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома". Демонстрационный экзамен по КОД1.1 рассичтан на 5 часов 30 минут и предполагвет выполнение 2х модулей: модуль Модуль B: организация взаимодействия с собственниками и третьими лицами и модуль Модуль F: организация и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов. Демонстрационный экзамен пройдет в ЦПДЭ на базе Сосновского филиала БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж".

С 19 по 21 апреля студенты группы Б-301 специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) сдают демонстрационный экзамен по компетенции "Бухгалтерский учет". Демонстрационный экзамен по КОД1.1 рассчитан на 6 часов и предполагает выполнение 2х модулей: модуль Модуль А: Текущий учет и группировка данных и модуль Модуль С: Составление финансовой отчетности и ее анализ. Демонстрационный экзамен пройдет в ЦПДЭ на базе БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж".

Проведение демонстрационного экзамена с применением методики WorldSkills позволяет студенту в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции (в виде выполнения практических заданий).
Оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляет экспертная группа, возглавляемая главным экспертом.
Наверх