Полезные ссылки

Студенты СПК приняли участие в VIII городском форуме молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать»

4 мая 2022 г.

 28 апреля студенты БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж" приняли участие в VIII городском форуме молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать», который проходил в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Омский государственный технический университет».

Организаторами форума выступил Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска совместно с бюджетным учреждением города Омска «Городской студенческий центр».

Студенты узнали, как добиться профессионального успеха, преуспеть в общественной деятельности и сберечь личное здоровье.

В этом году в рамках форума работали тематические площадки в форме дискуссий, семинаров-практикумов, образовательных сессий и мастер-классов.
Проведен был международный телемост о практиках моделирования молодежных инициатив.
Спикеры обсудили со студенческой молодежью проблемы трудоустройства выпускников и подходы к кадровой работе с молодежью в регионе, важность выстраивания деловых коммуникаций, личностный и профессиональный рост, перспективы профессии военнослужащего; участие молодежи в политических процессах, деятельность по социальному проектированию, важности сохранения женского здоровья, управления личными эмоциями и практики видеопродакшена.

Работа площадок велась одновременно и проходила по десяти направлениям. Наши студенты охватили большинство площадок.

Наверх