Полезные ссылки

1 место во Всероссийском конкурсе проектов "Наша история"

11 мая 2022 г.

   Абелькенов Арман, студент 2 курса ФБПОУ ОО «Сибирского профессионального колледжа» в селе Сосновское под руководством преподавателя Широковой Светланы Викторовны разработал видеоролик на тему: «Борьба с фальсификацией событий войны 1812 г». Работа была отправлена на Всероссийский конкурс проектов «Наша история». Принимались конкурсные работы, связанные с темой: «210 лет со дня Победы русской армии в Отечественной войне 1812 г».  

   В период с 14 февраля 2022 года по 13 апреля 2022 года прошел заочный этап Конкурса, в котором приняли участие более 11 тыс. человек по 5 номинациям. Участие принимали граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 35 лет.

   15 апреля были опубликованы списки участников прошедших в очный этап Конкурса, который должен был состояться в г. Москве. В списках значилось более 600 имен, в том числе и имя Армана.

   Арман в сопровождении руководителя Светланы Викторовны  7 мая 2022 г прилетел в г. Москву для участия в очном этапе Конкурса. В этот же день Арман посетил мастер-класс по ораторскому искусству и публичному выступлению, который произвел положительное впечатление на нашего участника. В течение трех дней участники могли посетить выставки, экспозиции, музеи, достопримечательности.

   8 мая Арман защищал свою конкурсную работу в номинации «видеоролик» в возрастной группе с 15 до 17 лет, а 9 мая на церемонии награждения Арман был награжден дипломом I степени и ценным подарком, который включал в себя сертификат на онлайн-обучение и экшн-видеокамеру.

   Светлана Викторовна и Арман также были награждены сертификатами участника.

Наверх