Полезные ссылки

СПК дает билет в будущее школьникам 6-7 классов

4 июня 2022 г.

4 июня  2022 года в БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» прошли профессиональные пробы в рамках Федерального проекта ранней профориентации « Билет в будущее» для учащихся 6-7 классов.

Участниками профессиональных проб стали 27 школьников 6-7 классов  города Омска. Под руководством опытных наставников ребята попробовали свои силы в трех профессиональных компетенциях: Дизайн интерьера, Реклама и Технология моды.

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Дизайн интерьера» школьники создавали комнату своей мечты.  За отведенное время школьники пробовали создать коллаж интерьера комнаты на компьютере, с подборкой необходимого оборудования (мебели осветительных приборов, отделочных материалов). Также ребята использовали библиотеку образцов для составления коллажа.  Профессиональная проба прошла под руководством опытного наставника Татьяны Юрьевны Каргополовой.

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Реклама» школьники разрабатывали на основе объекта одного мероприятия Маркета «4 сезона»: слоган к мероприятию  handmade - маркета «4 сезона» и флаер. Главной задачей разработок ребят являлось  привлечение внимания и интереса к событию.   Профессиональная проба прошла под руководством опытного наставника Надежды Ивановны Хорошевой. Наставник на протяжении всей пробы сопровождала ребят и активно помогала в работе.

На профессиональной пробе компетенции «Технология моды» школьники обучались аппликация на тканевой салфетке. До начала выполнения конкурсного задания участников профпробы ознакомили с правилами техники безопасности. В процессе творческого практического задания школьникам была дана тема аппликации. Далее ребята переводили шаблоны аппликации на ткани, вырезали детали кроя аппликации по контуру, выкраивали эти же детали из двусторонней клеевой ткани и другие этапы для изготовления аппликации. На протяжении всего мероприятия сопровождал ребят и подробно знакомил с процессом изготовления аппликации на тканевой салфетке наставник проекта Татьяна Алексеевна Ковалева.

В субботу прошли профессиональные пробы для школьников 6 -7 классов очного уровня, продолжительность каждой профпробы составила 45 минут. Школьники были погружены в процесс проведения профессиональных проб, все с увлечением делали задания, которые были даны наставниками. Надеемся, что школьников в будущем увидим в качестве студентов Сибирского профессионального колледжа.

#билетвбудущее2022 #омскспк #билетвбудущее #омск

Наверх