Полезные ссылки

Единый День открытых дверей в СПК «Профессионалитет»

22 октября 2022 г.

22 октября 2022 года на базе Сибирского профессионального колледжа состоялся Единый день открытых дверей в рамках  Федерального проекта «Профессионалитет»!

Участниками профориентационного проекта стали школьники Омской области и их родители.

Родители будущих абитуриентов посетили онлайн родительское собрание по отрасли «Машиностроение». В рамках родительского собрания родители узнали о возможности и особенностях обучения в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Далее родители посетили экскурсию по профессиональным лабораториям и мастерским Сибирского профессионального колледжа.

Школьники города Омска и Омской области в рамках Единого Дня открытых дверей посетили 4 профессиональные пробы по направлениям «Информационные системы и программирование», «Сварочное производство», «Технология парикмахерского искусства».

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Технология парикмахерского искусства» школьники ознакомились с инструментами и материалами, необходимыми для выполнения прически, а также создали собранную прическу на основе хвоста и плетения косы из четырех прядей.

В рамках профессиональной пробы «Веб-технологии» школьники верстали свой собственный сайт-портфолио в конструкторе сайтов Tilda.

На профессиональной пробе «Программные решения для бизнеса» школьники обучались разрабатывать информационную систему «E-mail». На протяжении всей пробы сопровождал ребят и подробно рассказал о модели строения социальной сети «E-mail».

Также школьники попробовали себя в роли специалистов сварочного производства. С учащимися был проведен инструктаж по технике безопасности. Школьников познакомили со сварочным оборудованием, инструментами, материалами. Учащимся было предложено потренироваться в розжиге сварочной дуги.

#профессионалитет2022 #профессионалитетомск #спкомск

Наверх