Полезные ссылки

СПК дает билет в будущее будущим абитуриентам!

12 ноября 2022 г.

12 ноября 2022 года в БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» состоялись профессиональные пробы в рамках Федерального проекта ранней профориентации « Билет в будущее» для учащихся 8-9 классов.

Участниками профессиональных проб стали 39 школьников 8-9 классов БОУ СОШ № 3 и БОУ СОШ № 68. Под руководством опытных наставников ребята попробовали свои силы в трех профессиональных компетенциях: Парикмахерское искусство, Веб-технологии и разработка, Программные решения для бизнеса.

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Парикмахерское искусство» школьники ознакомились с инструментами и материалами, необходимыми для выполнения прически, а также создали собранную прическу на основе хвоста и плетения косы из четырех прядей. Наставники профессиональной пробы, эксперты с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Шевченко Елена Евгеньевна на протяжении всей пробы сопровождала ребят, помогала в работе.


В рамках профессиональной пробы по компетенции «Веб-технологии» школьники верстали свой собственный сайт-портфолио в конструкторе сайтов Tilda. Наставником профессиональной пробы стал преподаватель колледжа Тимкин Андрей Андреевич, эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

На мероприятиях компетенции «Программные решения для бизнеса» школьники обучались разрабатывать компьютерное приложение «Цветные шарики». На протяжении всей пробы сопровождала ребят и подробно рассказала о этапах создания приложения наставник Абдуллаева Любовь Анатольевна, эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

Школьники были погружены в процесс проведения профессиональных проб, все с увлечением делали задания, которые были даны наставниками. Надеемся, что школьников в будущем увидим в качестве студентов Сибирского профессионального колледжа.

#билетвбудущее2022 #омскспк #билетвбудущее #омск

Наверх