Полезные ссылки

Демонстрационный экзамен по компетенции "Поварское дело"

14 декабря 2022 г.

   В период с 19.12.2022 года по 22.12.2022 года студенты Черлакского филиала группы ПК-409 профессии 43.01.09 Повар, кондитер сдают демонстрационный экзамен по компетенции "Поварское дело" по стандартам WorldSkills Russia.

    Демонстрационный экзамен проводится в рамках промежуточной аттестации по профессиональному модулю ПМ.04 Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных и горячих сладких блюд, десертов, напитков разнообразного ассортимента на имеющей аккредитацию Союза WorldSkills Russia площадке Центра проведения демонстрационного экзамена БПОУ ОО  «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта» (Омская область,  Нововаршавский р-н,  р.п. Нововаршавка ул. Зеленая, д.16А)

       Проведение демонстрационного экзамена с применением методики WorldSkills позволяет студенту в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции (в виде выполнения практических заданий).

     Для проведения демонстрационного экзамена выбран комплект оценочной документации (КОД) №1.5. Комплект оценочной документации рассчитан на выполнение заданий продолжительностью 6 часов 30 минут. Студенты должны приготовить горячую закуску паста, горячее блюдо из птицы и прозрачный бульон (консоме).

     Оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляет экспертная группа, возглавляемая главным экспертом.

Наверх