Полезные ссылки

Разговоры о важном!

21 февраля 2023 г.

Разговоры о важном!

20 февраля 2023 года в Сибирском профессиональном колледже, в том числе и в филиалах,  прошла торжественная линейка с поднятием флага РФ и исполнением гимна.
Внеурочные студенческие занятия  "Разговоры о важном" были посвящены тематике  «День защитника Отечества».
Целью занятий стала возможность сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

В ходе занятий обучающиеся поговорили о роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее миротворческой миссии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину.

Обучающиеся посмотрели видеообращение инока Киприана (Буркова), видеоролики «Военная доктрина», «Многонациональная армия», «Великие полководцы», а также составили портрет «Защитника Отечества». Ребята выполняли интерактивные задания, в которых соотносили воинские специальности и перечисляли необходимые навыки и знания каждой специальности.

Наверх