Полезные ссылки

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ - "ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА"!

6 марта 2023 г.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ - "ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА"!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ - "ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА"!

 
6 марта 2023 года в Сибирском профессиональном колледже традиционно были проведены классные часы.
Цель занятия: формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения родителям, педагогам, наставникам; понимания, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

 
Обучающимся были продемонстрированы видеоролики по теме занятия. После просмотра ребята обсуждали качества педагога - наставника, которые позволяют мотивировать обучающихся к дальнейшему изучению материалов занятия «Год педагога и наставника». В ходе мероприятий, использовались видеоролики с фрагментами интервью известных российских актеров, в которых они рассказывают о влиянии своих наставников и педагогов, мастеров театрального и киноискусства, знаменитых отечественных режиссерах и актерах – М. А. Захарове, Г. Б. Волчек, В. А. Этуше. В завершении занятия студентам демонстрировалась видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г., в котором он особенно подчеркивает высочайшую общественную значимость профессии педагога.
Говоря о наставниках, нельзя забывать и о родителях. ля нас они первые педагоги, они открывают нам мир, передают нам традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе. За это мы им всегда благодарны! 

Наверх