Полезные ссылки

Профориентационная Выставка «ПРОФпространство - Время Выбирать»!

27 марта 2023 г.

24 марта 2023 года Сибирский профессиональный колледж, входящий в кластер "Машиностроение" в рамках ФП «Профессионалитет», принял участие в уникальном профориентационном мероприятии для обучающихся города Омск «ПРОФпространство - Время Выбирать» на базе БОУ «СОШ № 34.

В мероприятии приняли участие около 600 школьников 8-10 классов Кировского административного округа города Омск.

Амбассадоры проекта «Профессионалитет» Сибирского профессионального колледжа представили профессии и специальности, которые будут реализованы в рамках Проекта. Ребята рассказали подробно о преимуществах обучения по направлениям подготовки в рамках промышленного кластера. Во время презентации студенты СПК познакомили школьников с социальными партнёрами в области трудоустройства. Обучающиеся старшей школы узнали о правилах поступления в СПК, насыщенной студенческой жизни колледжа и других преимуществах обучения. Обучающиеся получили ответы на интересующие вопросы, как говорится, из первых рук.

 

Колледж представили студенты специальностей «Технология машиностроения» , «Сварочное производство»  и «Реклама».

Обучающиеся школ КАО города Омск были вовлечены в процесс общения со студентами. Также студенты играли с ребятами в игру «Угадай свою профессию» и приглашали на День открытых дверей 12 апреля в 15:00.

Выставка прошла успешно и активно! Школьники города остались довольны от проведенного профориентационного мероприятия.

 

 

Наверх