Полезные ссылки

В Омском образовательно-производственном кластере "Машиностроение" Омской области прошла экскурсия для школьников в ЦКБА!

21 апреля 2023 г.

17 апреля 2023 года в рамках популяризации Федерального проекта "Профессионалитет" Сибирским профессиональным колледжем, входящим в образовательно-производственный кластер «Машиностроение», совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Омской области была организована и успешно проведена экскурсия для обучающихся на Центрально-конструкторское бюро автоматики. Экскурсия была организована в рамках Единого Дня открытых дверей ФП "Профессионалитет".

Региональную площадку предприятия-партнёра проекта "Профессионалитет" ЦКБА посетили 14 обучающихся БОУ СОШ № 2 и 65 города Омск.

В рамках экскурсии школьникам рассказали об истории создания и развития предприятия, показали территорию и доску почета. В рамках экскурсии школьники посетили производственные площадки ведущего предприятия Омского региона: производственный участок, который поглощает радиоактивные волны и участок по обработке металла. Ребята своими глазами увидели свое потенциальное будущее место работы.

Знакомство с современным высокоавтоматизированным производством для обучающихся средних общеобразовательных школ Омской области способствует формированию выбора будущей профессии.

Наверх