Полезные ссылки

СПК дает билет в будущее!

6 июня 2023 г.

СПК дает билет в будущее!

6 июня 2023 года в БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» состоялись профессиональные пробы в рамках Федерального проекта ранней профориентации « Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов.

Участниками профессиональных проб стали 38 школьников 8 классов БОУ СОШ № 3, 7, 53 города Омска, а также СОШ Тарского муниципального района. Под руководством опытных наставников ребята попробовали свои силы в трех профессиональных компетенциях: Парикмахерское искусство, Программные решения для бизнеса и Дизайн интерьера.

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Парикмахерское искусство» школьники ознакомились с инструментами и материалами, необходимыми для выполнения прически, а также создали собранную прическу на основе хвоста и плетения косы из четырех прядей. Наставник профессиональной пробы Вера Васильевна Фадеева на протяжении всего процесса сопровождала ребят, помогала в работе.

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Дизайн интерьера» школьники создавали комнату своей мечты. За отведенное время школьники пробовали создать коллаж интерьера комнаты на компьютере, с подборкой необходимого оборудования (мебели осветительных приборов, отделочных материалов). Также ребята использовали библиотеку образцов для составления коллажа. Профессиональная проба прошла под руководством опытного наставника, педагога Сибирского профессионального колледжа Татьяны Юрьевны Каргополовой.

На мероприятиях компетенции «Программные решения для бизнеса» школьники обучались разрабатывать компьютерное приложение «Цветные шарики». На протяжении всей пробы сопровождала ребят и подробно рассказала о этапах создания приложения наставник Абдуллаева Любовь Анатольевна.

Школьники были погружены в процесс проведения профессиональных проб, все с увлечением делали задания, которые были даны наставниками. Надеемся, что школьников в будущем увидим в качестве студентов Сибирского профессионального колледжа.

Наверх