Полезные ссылки

Омские школьники знакомятся с ФП «Профессионалитет»!

9 июня 2023 г.

Омские школьники знакомятся с ФП «Профессионалитет»!

9 мая 2023 год на базе Сибирского профессионального колледжа, входящего в состав Омского образовательно-производственного кластера "Машиностроение", прошла встреча с обучающимися 7-х классов Омской области. В мероприятии приняли участие 9 обучающихся школ Азовского муниципального района.

 

Школьников познакомили с востребованными в Сибирском профессиональном колледже специальностями и профессиями Федерального проекта «Профессионалитет». Ребята узнали о возможностях, которые открывает проект для будущих студентов профессиональных образовательных организаций, входящих в состав Омского кластера «Машиностроение». Школьники получили информацию о возможности ускоренного обучения по определенным специальностям и профессиям благодаря технологиям ФП «Профессионалитет». Также в рамках мероприятия были озвучены перспективы и возможности трудоустройства на ведущие предприятия города Омск и Омской области.

Приятным сюрпризом для школьников стало участие в экскурсии по профессиональным лабораториям СПК. Ребята также смогли попробовать себя в роли будущих сварщиков, примерить профессиональную одежду, а также познакомиться со сварочным оборудованием, инструментами и материалами, применяемыми в сварочном производстве. Наставник колледжа провел для обучающихся школ профессиональную пробу по розжигу сварочной дуги.

 

Профессионалитет-ты в хорошей компании!

Наверх