Полезные ссылки

СПК дает билет в будущее школьникам Черлакского района!

16 ноября 2023 г.

15 ноября 2023 года в Черлакском филиале Сибирского профессионального колледжа прошли профессиональные пробы в рамках Федерального проекта ранней профориентации « Билет в будущее».

Участниками профессиональных мероприятий стали 27 школьников 8 - 9 классов Черлакской СОШ № 1 и Елизаветинской школы Черлакского муниципального района Омской области.

На первой профессиональной пробе «Повар, кондитер» ребята пробовали себя в роли будущих поваров, учились готовить роллы «Калифорния», а далее пробовали свои изделия на вкус. Ребята успешно справились с заданием благодаря помощи опытного наставника Галины Георгиевны Белоусовой.

На второй профессиональной пробе по компетенции «Контролер-кассир» обучающимся предлагалось ознакомиться с контрольно-кассовой техникой и весоизмерительным оборудованием для выполнения задания. Ребята взвешивали продовольственные продукты на весах, производили работу на контрольно - кассовых аппаратах , оформляли витрину магазина, подготовив подарочные наборы для продажи. На протяжении всей профпробы ребятам помогала наставник проекта Елена Андреевна Капустина .

Также школьники Омской области попробовали себя в роли будущих трактористов сельскохозяйственного производства на профессиональной пробе по компетенции " Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования (Топ-50 СПО)" . Совместно с наставником проекта и педагогом Сибирского профессионального колледжа Максимом Александровичем Мельниковым школьники выполняли ежесменное техническое обслуживание трактора и отрабатывали приемы запуска и
остановки двигателя.

Школьники были погружены в процесс проведения профессиональных проб, все с увлечением делали задания, которые были даны наставниками.

Надеемся увидеть школьников в будущем в качестве студентов Сибирского профессионального колледжа.

#ИРООО #Билетвбудущее55 #Профпроба55 #Профориентация55 #образование55 #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #bvb #Омскаяобласть

Наверх