Полезные ссылки

«Профессионалитет: профессии будущего»!

22 ноября 2023 г.

3 ноября 2023 года Сибирский профессиональный колледж, входящий в состав кластеров «Машиностроение» и «СервисПрофи», провел Классный час «Профессионалитет: профессии будущего»! 

 

В классном часе приняли участие 20 обучающихся 9-х классов и их родителей города Омск Ленинского Административного округа.

 

Школьников и их родителей познакомили с проектом «Профессионалитет» и новыми тенденциями в обучении студентов СПО. Гости колледжа узнали о преимуществах проекта, специальностях и профессиях, по которым обучают в колледже в рамках проекта. Начальник отдела маркетинга познакомил ребят с карьерными картами выпускника Профессионалитета. Студенты провели для школьников и их родителей экскурсию по колледжу и поделились личным опытом обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет» на примере СПК. Гости колледжа оценили и материально-техническую базу учебного заведения.

 

Также в процессе классного часа для родителей школьников прошла лекция на тему «Тенденции и направления современной молодежной моды». Ее провела одна из ведущих преподавателей колледжа специальности  «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Т.Ф. Шагиахметова.

Наверх