Полезные ссылки

Студенты СПК на Рождественских гуманитарно-исторических чтениях.

16 января 2024 г.

Студенты СПК на Рождественских гуманитарно-исторических чтениях.

 

11 января 2024 года студенты Сибирского профессионального колледжа приняли участие в "VI Рождественских гуманитарно-исторических чтениях", посвящённых важнейшим событиям в истории России. Мероприятие прошло на базе мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история".

 

С докладами выступили студенты СПК Ирина Александровна Русакова и Варвара Алексеевна Терехова под руководством научного руководителя Андрея Николаевича Шагланова.

 

Ирина Русакова озвучила доклад на тему "Личность и роль Петра Великого в истории России на рубеже XVII – XVIII веков", а Варвара Терехова представила работу на тему "Киевская Русь и Византия в условиях противостояния цивилизаций Средневековья в X – XII вв." Вместе с тем, преподаватель колледжа Шагланов Андрей Николаевич также выступил на мероприятии с докладом на тему "Личность Елизаветы Петровны и её правление в эпоху Нового Времени".

 

Все докладчики были награждены сертификатами участников конференции, по итогам которой будет издан научный сборник в рамках проекта "Россия - Моя история".

 

Наверх