Полезные ссылки
Атласы доступных профессий

Встреча, которая запомнится

7 октября 2026 г.

Встреча, которая запомнится

6 октября в Таврическом филиале Сибирского профессионального колледжа побывал Ефимец Михаил Анатольевич — действующий пограничник.

Он рассказал студентам о буднях службы: как устроены дежурства, что входит в обязанности, какие навыки особенно важны.

Оказалось, что «романтика границы» — это в первую очередь дисциплина, внимательность и умение работать в команде. Михаил Анатольевич поделился информацией об обучении, о требованиях к кандидатам и о том, как справляться со стрессом. Было видно, что тема ребятам интересна.

Спасибо Ефимцу Михаилу Анатольевичу за честный и открытый разговор! Такие встречи помогают лучше понять, как знания и навыки превращаются в настоящее дело. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.